Доллар падает в конце недели

Доллар падает в конце недели
Investing.com — В четверг доллар потерял свои позиции, пока инвесторы «переваривают» ожидаемое повышение процентной ставки на 75 базисных пунктов Федеральной резервной системой США и прислушиваются к комментариям о возможном повышении ее в будущем.

Индекс доллара, который измеряет его курс по отношению к корзине других основных валют, упал на 0,31% до 106,12 в 02:40 по восточному времени (06:40 по Гринвичу), колеблясь чуть выше самой низкой отметки с 5 июля.

Чувствительная к курсу доллара USD/JPY также упала на 0,86% до 135,38 иены после резкого снижения доходности 2-летних казначейских облигаций. Ранее она коснулась отметки 135,105 иены — самого слабого уровня с 6 июля.

Эти шаги были предприняты после того, как ФРС повысила целевую процентную ставку в среду на три четверти процента второй месяц подряд. Трейдеры сосредоточили внимание, в частности, на заявлениях главы ФРС Джерома Пауэлла, который отказался делать прогноз относительно размера следующего повышения ставки. Это, в свою очередь, повысило вероятность того, что центральный банк США вскоре может замедлить темпы повышения ставки.



«Остается почти 2 месяца до следующего заседания комитета по открытому рынку (FOMC) 21 сентября — периода, когда выйдут 2 отчета по занятости, 2 отчета по инфляции и состоится симпозиум ФРС в Джексон-Хоуле. За это время может произойти многое, поэтому неудивительно, что ФРС несколько неопределенна в своем прогнозе», — отметили аналитики ING в заметке.



Также на настроения инвесторов повлияют последние данные о ВВП США за второй квартал, которые должны быть опубликованы сегодня чуть позже. Еще одно негативное значение ВВП соответствует техническому определению рецессии, хотя в стране предпочитают определять такое событие иначе.

Между тем, евро незначительно вырос по отношению к доллару — на 0,04% до $1,0206 в преддверии предварительных данных по инфляции в Германии, которые должны быть опубликованы сегодня немного позже. Трейдеры будут следить за признаками того, что ценовое давление в крупнейшей экономике Европы и еврозоне в целом начинает ослабевать.

Фунт также вырос по отношению к доллару, торгуясь в плюсе на 0,16% до $1,2170.

Наконец, BTC вырос на 8,62% до $23 117,2, вдобавок к резкому росту по сравнению с предыдущей сессией.

Автор Скотт Кановски

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар падает в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар падает в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!