Shell оценила расходы от продажи АЗС и завода ЛУКОЙЛу

Shell оценила расходы от продажи АЗС и завода ЛУКОЙЛу

Чистые расходы компании Shell от продажи сети АЗС и завода смазочных материалов в Торжке компании ЛУКОЙЛ составили $83 млн, сообщается в квартальном отчете британско-нидерландской компании. Убыток от разницы в курсе валют составил $343 млн.

В документе также указано, что Shell в начале третьего квартала потеряла контроль над СП с «Газпромом» — «Салым Петролеум». Компания продолжает работу над достижением «приемлемого соглашения» о выходе из другого совместного проекта — «Сахалин-2», в котором ей принадлежит 27,5% минус одна акция. В конце июня президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым все права и обязанности оператора проекта, «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд», перейдут созданной правительством компании, а имущество — в собственность государства.

Shell 28 февраля объявила о планах выйти из СП с «Газпромом» и прекратить участие в проекте «Северный поток-2». В начале мая компания приостановила работу около 400 заправок и завода в России.

Российскую «дочку» Shell — компанию «Шелл нефть» — приобрел ЛУКОЙЛ. Он будет развивать сеть АЗС и выпускать продукцию на заводе смазочных материалов под брендом Teboil.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell оценила расходы от продажи АЗС и завода ЛУКОЙЛу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell оценила расходы от продажи АЗС и завода ЛУКОЙЛу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!