ФНБ без евро, фунтов и иен: новости к утру 28 июля

ФНБ без евро, фунтов и иен: новости к утру 28 июля
Investing.com — Российским добытчикам золота запретили экспортировать его с дисконтом, а Счетная палата предложила убрать из ФНБ валюты «недружественных» стран — эти и другие важные новости к утру четверга, 28 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Федеральная пробирная палата перестала выдавать необходимые для экспорта разрешения российским золотодобытчикам, если сделки проходят с дисконтом к международным рыночным ценам. Об этом пишет РБК со ссылкой на два источника в золотодобывающих компаниях.

Счетная палата рекомендовала Минфину исключить из портфеля Фонда национального благосостояния (ФНБ) евро, фунты, иены как валюты стран, которые ввели санкции против России. Такие рекомендации она дала по итогам мониторинга формирования и использования средств ФНБ в 2020-2021 годах, сообщается на сайте контрольного ведомства.

Идея Минфина обязать сотрудников российских компаний, работающих удаленно из-за рубежа, платить налоги в России не предполагает серьезных изменений в действующих налоговых условиях, а лишь уточняет их. Об этом пишет Forbes со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Экономика России в июне сократилась на 4,9% год к году, пишет Forbes со ссылкой на сообщение Минэкономразвития. Падение ускорилось с 4,3% в годовом выражении, которые были в мае. Экономику в июне поддержало улучшение показателей добывающей промышленности и положительная динамика в сельском хозяйстве. Добыча полезных ископаемых прибавила 2,7% в годовом выражении, улучшились показатели нефтепереработки — но они все еще отстают от прошлогодних.

Американская компания Meta* израсходовала $2,81 млрд на свое подразделение виртуальной реальности Reality Labs за квартал, закончившийся в июне. Эти расходы свидетельствуют о стремлении компании и ее основателя и гендиректора Марка Цукерберга перевести гиганта социальных сетей в так называемую метавселенную, передает CNBC.

* - признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФНБ без евро, фунтов и иен: новости к утру 28 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФНБ без евро, фунтов и иен: новости к утру 28 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!