Saipem: спрос на нефтегазовое оборудование растет, уже сейчас наблюдается дефицит мощностей

Saipem: спрос на нефтегазовое оборудование растет, уже сейчас наблюдается дефицит мощностей
Спрос на нефтегазовое оборудование растет, при этом на рынке уже сейчас наблюдается дефицит мощностей, считает операционный директор итальянской нефтесервисной Saipem SpA Алессандро Пулити.

В ходе телеконференции по итогам второго квартала он отметил, что на фоне высоких цен на нефть и газ клиенты начали просить долгосрочные контракты на буровые вышки, а не на 3-4 года, как раньше.

"То есть, наши основные клиенты - нефтегазовые компании - верят в долгосрочный цикл. Это стимулируется не только деятельностью по геологоразведке, но и по разработке уже открытых запасов. Это привело к тому, что буровой флот полностью забронирован, однако и флот для строительства морских сооружений также полностью занят. И найти трубоукладчик или оборудование для подводной добычи очень сложно. И рынок будет ещё дефицитнее. Потому часть флота для нефтегаза сейчас используется для морских ветростанций, и на растущем (нефтегазовом - ИФ) рынке мощностей меньше, чем было 3-4 года назад", - сказал Пулити.

Согласно презентации компании, почти весь ее флот забронирован, по меньшей мере, до конца 2023 года. Почти половина судов - на более долгий срок. В основном заказчиками услуг на 2022-2024 годы выступают Eni (для работ в Африке, Египте, Италии, Анголе и Мексике) и Saudi Aramco (TADAWUL:2222) (для работ в Саудовской Аравии).

Также Пулити отметил, что Saipem ожидает увеличения количества заявок на выполнение работ в Африке - Анголе, Кот-д'Ивуаре, а также в другой части Атлантики - Гайане, других странах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saipem: спрос на нефтегазовое оборудование растет, уже сейчас наблюдается дефицит мощностей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saipem: спрос на нефтегазовое оборудование растет, уже сейчас наблюдается дефицит мощностей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!