McDonald's в Великобритании повысил цену чизбургера впервые за 14 лет

McDonald's в Великобритании повысил цену чизбургера впервые за 14 лет
McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, подняла цену чизбургера в Великобритании впервые за 14 лет.

Стоимость популярного бургера была увеличена на 20%, до 1,19 фунта стерлингов ($1,43), сообщает CNBC со ссылкой на заявление регионального представительства McDonald's. В последний раз компания повышала цену чизбургера в Великобритании в 2008 году во время глобального финансового кризиса.

Кроме того, McDonald's также увеличил цены на некоторые другие категории из меню, включая наггетсы и завтраки, на 10-20 пенсов.

В то же время компания уточнила, что цены могут варьироваться в разных ресторанах в зависимости от решений франчайзи, которые могут устанавливать стоимость продукции самостоятельно, но с учетом рекомендаций McDonald's.

Главный исполнительный директор McDonald's U.K. & Ireland Алистер Макроу заявил, что компания была вынуждена предпринять эту меру из-за инфляционного давления и роста издержек. Инфляция в Великобритании достигла 40-летнего максимума и составила 9,4% в годовом выражении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему McDonald's в Великобритании повысил цену чизбургера впервые за 14 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему McDonald's в Великобритании повысил цену чизбургера впервые за 14 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!