Азиатские рынки акций в основном растут

Азиатские рынки акций в основном растут
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно растут в четверг, кроме гонконгского индикатора.

Инвесторы оценивают итоги заседания Федеральной резервной системы США, завершившегося в среду вечером. Федрезерв ожидаемо повысил процентную ставку на 75 базисных пунктов, до 2,25-2,5%, и подтвердил, что ожидает дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. Руководство регулятора отметило ослабление производственных показателей и расходов в американской экономике и в то же время указало на активный рост числа рабочих мест в последние месяцы при сохранении низкой безработицы. Председатель американского ЦБ Джером Пауэлл, в свою очередь, дал оптимистичную оценку состоянию американской экономики и отметил, что она не находится в рецессии, и есть основания ждать сильных показателей во втором полугодии.

Гонконгский Hang Seng в 8:10 мск снизился на 0,6%, шанхайский Shanghai Composite тем временем вырос на 0,6%.

В Гонконге наиболее всего дешевеют акции строительных и девелоперских компаний на фоне продолжающегося кризиса в сфере недвижимости страны. Издание The Wall Street Journal сообщило, что инвесторы одного из крупнейших представителей отрасли в Китае, столкнувшегося с долговыми проблемами, China Evergrande Group (HK:3333) требуют от компании предоставить объяснения об изъятии около $2 млрд местными банками. Бумаги Longfor Group Holdings Ltd. дешевеют на 4,4%, China Resources Land Ltd. - на 2,8% и Country Garden Holdings Co. Ltd. - на 2,5%.

Между тем в лидеры роста среди компонентов Hang Seng выходят акции производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) (+2,5%), владельца сети ресторанов Haidilao International Holding Ltd. (+1,7%) и оператора казино Sands China Ltd. (+1,6%).

Японский индекс Nikkei 225 к 8:15 мск поднялся на 0,26%.

Котировки акций автопроизводителя Mitsubishi Motors Corp. (TYO:7211) подскочили на 11,4% после публикации квартальных результатов. Компания в первом финквартале увеличила чистую прибыль более чем в 6 раз, нарастила выручку на 22% и улучшила годовой прогноз.

Южнокорейский индекс Kospi подрос на 0,8%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) увеличивается на 0,3%. Компания в апреле-июне увеличила выручку на 21,6%, чистую прибыль - на 15%.

Акции крупного южнокорейского автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) дешевеют на 0,5%, производителя электроники LG Electronics Inc. - на 1%.

Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 1%.

Акции горнодобывающей Fortescue Metals Group (ASX:FMG) Ltd. прибавляют в цене 1,8%. Компания отчиталась о росте добычи железной руды в фингоду, завершившемся в июне, и дала оптимистичный прогноз.

Капитализация австралийского онлайн-ритейлера Kogan.com Ltd. подскочила на 53%. Компания опубликовала предварительные результаты за четвертый финквартал, в которых сообщила, что вернулась к прибыли.

Объем розничных продаж в Австралии в июне вырос на 0,2% по сравнению с маем, показали данные статистического бюро страны. В предыдущем месяце показатель увеличился на 0,7%. Аналитики в среднем ожидали роста июньских розничных продаж на 0,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций в основном растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций в основном растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!