Снижение выпуска по базовым видам деятельности в РФ в июне ускорилось до 4,5%

Снижение выпуска по базовым видам деятельности в РФ в июне ускорилось до 4,5%
Выпуск продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности в России в июне 2022 года снизился на 4,5% в годовом выражении после снижения на 3,2% в мае, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

В 1-м полугодии показатель увеличился на 0,6%.

Индекс исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, грузооборота транспорта, розничной и оптовой торговли.

Промпроизводство в РФ в июне 2022 года снизилось на 1,8%. За 6 месяцев выросло на 2%.

Объем производства продукции сельского хозяйства вырос в позапрошлом месяце на 2,1%, с начала года - на 2,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение выпуска по базовым видам деятельности в РФ в июне ускорилось до 4,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение выпуска по базовым видам деятельности в РФ в июне ускорилось до 4,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!