ЦБ РФ определил требования к рискам и предельному размеру франшизы при страховании залогов ломбардами

ЦБ РФ определил требования к рискам и предельному размеру франшизы при страховании залогов ломбардами
Банк России определил требования к обязательному набору рисков и предельный размер франшизы при страховании залогов ломбардами, они вступают в силу с 1 апреля 2023 года, говорится в сообщении регулятора.

Обязанность ломбарда страховать за свой счет в пользу потребителя риск утраты и повреждения заложенного имущества установлена законом, отмечает ЦБ.

Обязательно должны быть застрахованы риски стихийного бедствия, пожара, залива и противоправных действий третьих лиц, в том числе риски кражи и разбоя.

Указание регулятора также ограничивает размер франшизы по договору страхования. Она должна составлять не более 0,1% от страховой суммы.

"Новые требования повысят качество страхования вещей в ломбардах и обеспечат защиту имущественных интересов клиентов", - говорится в сообщении регулятора.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ определил требования к рискам и предельному размеру франшизы при страховании залогов ломбардами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ определил требования к рискам и предельному размеру франшизы при страховании залогов ломбардами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!