De Beers в июле увеличила продажи на 23% в годовом сравнении, отметила риски для спроса из-за макроэкономики

De Beers в июле увеличила продажи на 23% в годовом сравнении, отметила риски для спроса из-за макроэкономики
Алмазодобывающая компания De Beers в ходе шестого в этом году цикла продаж реализовала продукцию на общую сумму $630 млн, говорится в сообщении Anglo American (LON:AAL) plc, контролирующей De Beers.

Это на 4% ниже уровня предыдущего цикла ($657 млн) и на 23% выше в годовом выражении ($514 млн).

Шестой цикл продаж в 2022 году проходил с 11 по 26 июля.

После последовательно высокого спроса в первом полугодии на рынке по-прежнему сохраняется устойчивый запрос на алмазы De Beers, что подтвердилось в шестом цикле продаж в этом году, заявил глава компании Брюс Кливер (Bruce Cleaver)

"Тем не менее, алмазная отрасль продолжает придерживаться осторожного подхода в свете рисков для настроений потребителей, связанных с макроэкономическими проблемами", - подчеркнул Кливер.

По оценке BCS, результаты довольно нейтральные. Глобальная экономическая неопределенность в сочетании с проблемами в Китае может оказать давление на алмазную отрасль в среднесрочной перспективе, считают аналитики BCS.

Ранее Anglo American сообщала, что средний индекс цены на алмазы вырос на 28% в первом полугодии к данным годичной давности, отражая высокий спрос потребителей и ужесточение ситуации с запасами по всей цепочке создания стоимости.

Российская "АЛРОСА (MCX:ALRS)" , находящаяся под санкциями США, с начала марта прекратила публиковать данные о ежемесячных продажах. Несмотря на то, что американские санкции не препятствуют поставкам алмазов в Индию, где обрабатывается основной объем мирового алмазного сырья, часть индийских огранщиков стала отказываться от камней из России, сообщило агентство Bloomberg в середине мая.



За первое полугодие импорт необработанных алмазов в Индию вырос на 12%, составив $9,41 млрд, при этом экспорт бриллиантов из страны упал на 10% (до $11,8 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему De Beers в июле увеличила продажи на 23% в годовом сравнении, отметила риски для спроса из-за макроэкономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему De Beers в июле увеличила продажи на 23% в годовом сравнении, отметила риски для спроса из-за макроэкономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!