Грядет ли еще одно падение BTC?

Грядет ли еще одно падение BTC?
Investing.com — Биткоин продолжает демонстрировать краткосрочный «медвежий» тренд в день, когда должно состояться заседание ФРС, которое может оказаться решающим для всех мировых рынков, включая рынок криптовалют.

Напомним, что вчера вечером BTC/USD торговался на отметке $20 738, самой низкой с 16 июля. После пика прошлой среды $24,276 биткоин снизился почти на 15% по сравнению с минимумом вчера.

Большинство аналитиков указывают на сегодняшнее заседание ФРС, на котором ожидается очередное повышение ставки на 0,75%, как на причину слабости биткоина, в дополнение к общему настрою на уход от риска из-за высокой инфляции и опасений глобальной рецессии.

Так называемое «ралли облегчения» нельзя сбрасывать со счетов для BTC, если ФРС просто будет действовать в соответствии с ожиданиями рынка и не преподнесет никаких «ястребиных» сюрпризов. Как гласит известная поговорка, в этом случае рынок может «купить новости после продажи слухов».

Еще одной темой, которая затронула биткоин вчера, стал выпуск МВФ «Перспектив мировой экономики» за июль 2022 года, в котором прогнозируется значительное замедление глобального роста, который, как ожидается, составит в среднем 3,2% в этом году и 2,9% в 2023 году.

В отчете указывается на то, что риск рецессии особенно велик в 2023 году, когда в ряде стран рост экономики может достичь дна, сбережения домохозяйств, накопленные во время пандемии, сократятся, и вероятны даже небольшие потрясения, которые остановят полностью рост экономики.

Первой поддержкой для BTC/USD, является область $20 750, которая соответствует вчерашнему минимуму и минимуму 17 июля. Затем зона $20 400 станет следующей потенциальной поддержкой перед основным психологическим порогом $20 000.

С другой стороны, $21 600 — это первое очевидное препятствие перед психологическим порогом $22 000, выше которого биткоин начнет бросать вызов линии нисходящего тренда.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Грядет ли еще одно падение BTC?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грядет ли еще одно падение BTC? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!