Danone увеличил выручку за полугодие на 12.6%

Danone увеличил выручку за полугодие на 12.6%
Выручка Danone SA (EPA:DANO) в январе-июне увеличилась на 12,6% и составила 13,33 млрд евро против 11,84 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль тем временем сократилась до 737 млн евро с 1,07 млрд евро годом ранее. Прибыль от продолжающихся операций повысилась в годовом выражении на 5,1%, до 1,05 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно консенсус-прогнозу, составленному самой компанией, аналитики в среднем оценивали ее выручку в 13,11 млрд евро, прибыль от продолжающихся операций - в 1,01 млрд евро.

Сопоставимые продажи (LfL) выросли в минувшем полугодии на 7,4%, говорится в сообщении Danone. Продажи в Северной Америке увеличились на 8,9%, в Европе - на 5,1%, в Китае, Северной Азии и Океании - на 3,3%, на остальных рынках - на 12,3%.

По итогам этого года в целом компания теперь ожидает зафиксировать органический рост продаж на 5-6% вместо ожидавшегося ранее роста на 3-5%.

Danone занимается производством молочных продуктов, специализированного питания, питьевой воды, которые продаются более чем в 120 странах.

Акции Danone дешевеют на 0,65% в ходе торгов в Париже в среду. За последние 12 месяцев капитализация компании снизилась на 4,7%, до 34,67 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Danone увеличил выручку за полугодие на 12.6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Danone увеличил выручку за полугодие на 12.6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!