Акции Spotify выросли на 6% после выхода отчетности

Акции Spotify выросли на 6% после выхода отчетности
Investing.com — Акции шведского музыкального стримингового сервиса Spotify (NYSE:SPOT) выросли на 6,3%, до $110,5, на премаркете Нью-Йоркской фондовой биржи.

Росту котировок способствовал выход отчетности компании за второй квартал.

Выручка Spotify за три месяца выросла на 23%, до 2,9 млрд евро ($2,94 млрд). Выручка от рекламы за квартал поднялась на 31% по сравнению с прошлым годом, до 360 млн евро.

Число премиум-подписчиков, на долю которых приходится большая часть выручки Spotify, выросло до 188 млн человек. Общее количество активных пользователей в месяц увеличилось на 19%, до 433 млн человек.

В то же время сервис сообщил о более крупных, чем ожидалось, убытках во втором квартале. Чистые убытки увеличились до 125 млн евро ($126,8 млн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Spotify выросли на 6% после выхода отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Spotify выросли на 6% после выхода отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!