Clearstream сможет продлить период конвертации российских DR на две недели

Clearstream сможет продлить период конвертации российских DR на две недели
Период, в течение которого Clearstream будет исполнять инструкции по конвертации депозитарных расписок на акции российских эмитентов, может быть продлен на две недели.

Конвертация DR российских эмитентов была поставлена на паузу после введения 3 июня блокирующих санкций против НРД, Clearstream сообщила об этом 10 июня. Спустя несколько дней было опубликовано дополнительное разъяснение со ссылкой на позицию Генерального директората по финансовой стабильности, финансовым услугам и союзу рынков капитала (DG FISMA) ЕС: любая транзакция, которая прямо или косвенно влечет возникновение обязательств перед НРД, подпадает под санкции Евросоюза и не может быть осуществлена.

НРД, в свою очередь, ввел на срок до 31 июля маркетинговый период, в течение которого не взимается плата за услуги по переводу акций на/из раздела типа "представляемые ценные бумаги по депозитарным программам" счета депо. Это позволило возобновить конвертацию расписок, поскольку экономической выгоды от исполнения инструкций НРД не получает, заявил Clearstream на прошлой неделе. Конвертация возобновилась с 18 июля. С учетом того, что маркетинговый период заканчивался 31 июля, Clearstream установила дедлайн на операции по конвертации на 28 июля.

"Пока нет ясности, что произойдет дальше, поэтому дедлайн Clearstream на исполнение инструкций установлен на 28 июля. Он может быть изменен в будущем, если НРД решит продлить отказ от платы", - сообщала Clearstream на прошлой неделе нижестоящим депозитариям.

В среду НРД сообщил, что 26 июля правление депозитария приняло решение продлить маркетинговый период до 14 августа включительно.

"Плата за услуги по переводу акций на/из раздела типа "Представляемые ценные бумаги по депозитарным программам" счета депо (в эти две недели) взиматься не будет", - сказано в сообщении НРД.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Clearstream сможет продлить период конвертации российских DR на две недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Clearstream сможет продлить период конвертации российских DR на две недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!