Реальные доходы домохозяйств снизились в 1-м квартале в еврозоне на 0,5%, в ЕС - на 0,6%

Реальные доходы домохозяйств снизились в 1-м квартале в еврозоне на 0,5%, в ЕС - на 0,6%
Евростат сообщил о снижении реальных доходов домохозяйств и реального потребления домохозяйств в еврозоне и в ЕС в 1-м квартале.

В 1-м квартале 2022 года реальный доход домохозяйств в расчете на душу населения в еврозоне замедлил снижение до 0,5% после сокращения на 0,7% в предыдущем квартале. Реальное потребление домохозяйств в расчете на душу населения в январе-марте снизилось на 0,6% после уменьшения на 0,9% в 4-м квартале 2021 года.

В целом по ЕС (27 стран) сокращение реальных доходов в 1-м квартале составило 0,6%, как и кварталом ранее. Реальное потребление уменьшилось на 0,8%, как и в октябре-декабре прошлого года.

В 1-м квартале валовой располагаемый доход домашних хозяйств увеличился на 1,8% в зоне евро и на 1,7% в ЕС. В обоих случаях положительный вклад внесла оплата труда.

Уровень сбережений домохозяйств подрос на 0,1 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом в еврозоне и на 0,2 п.п. - в ЕС.

Наибольший рост зафиксировано в Дании (5,1 п.п.) и Бельгии (2,9 п.п.). Снижение зафиксировано в 7 странах, наибольшее - в Австрии (-5,2 п.п.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Реальные доходы домохозяйств снизились в 1-м квартале в еврозоне на 0,5%, в ЕС - на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реальные доходы домохозяйств снизились в 1-м квартале в еврозоне на 0,5%, в ЕС - на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!