АКРА подтвердило рейтинг "Концерна "Калашников" и бондов ТКХ на уровне "A(RU)"

АКРА подтвердило рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило рейтинг АО "Концерн "Калашников" и трех выпусков облигаций АО "ТрансКомплектХолдинг" (ТКХ, мажоритарий АО "Концерн "Калашников") на уровне "А(RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.



"Подтверждение кредитного рейтинга концерна является следствием сохранения кредитных метрик компании в рамках диапазонов, установленных для данного рейтингового уровня. В 2021 году компания показала устойчивое уменьшение долга и ежегодных процентных платежей, однако при этом наблюдалось снижение рентабельности по операционной прибыли, что в совокупности оказало нейтральное влияние на уровень рейтинга", - отмечается в сообщении.



Как подчеркивает АКРА, кредитный рейтинг компании определен с учетом поддержки со стороны государства в виде дополнительной ступени к оценке собственной кредитоспособности (ОСК) компании.



По мнению агентства, ОСК концерна базируется на сильной рыночной позиции - "Калашников" является лидером отрасли в сегменте боевого стрелкового оружия - и на сильном бизнес-профиле. Средняя оценка уровня корпоративного управления оказывает нейтральное влияние на рейтинг компании.



Оценка финансового риск-профиля обусловлена высокой рентабельностью и сильной позицией по ликвидности. "Сдерживающее влияние на оценку финансового риск-профиля и в конечном счете на рейтинг компании оказывают высокая долговая нагрузка, невысокий показатель обслуживания долга и средняя оценка свободного денежного потока (FCF)", - подытоживает агентство.



В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых бондов ТКХ на 16 млрд рублей.



Концерн "Калашников" - крупнейший в России производитель стрелкового оружия, который является основным поставщиком боевого стрелкового оружия для ВС РФ и контролирует мощности по производству высокоточного управляемого вооружения для армейской авиации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "Концерна "Калашников" и бондов ТКХ на уровне "A(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "Концерна "Калашников" и бондов ТКХ на уровне "A(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!