Фондовые индексы Европы не демонстрируют единой динамики

Фондовые индексы Европы не демонстрируют единой динамики
Европейские фондовые индексы меняются без единой динамики в ходе торгов в среду.

Инвесторы оценивают квартальные результаты компаний, а также ждут публикации итогов заседания Федеральной резервной системы США, которое завершится в среду.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к 11:25 мск вырос на 0,31% и составил 427,46 пункта.

Германский DAX и испанский IBEX 35 опустились на 0,02% и 0,09% соответственно. Британский FTSE 100 вырос на 0,38%, французский САС 40 - на 0,24%, итальянский FTSE MIB - на 0,59%.

Акции Deutsche Bank AG (ETR:DBKGn) дешевеют на 3,6%. Крупнейший банк Германии нарастил чистую прибыль во втором квартале на 46%, доналоговая прибыль стала максимальной с 2011 года. Между тем банк предупредил о том, что деловая обстановка стала более сложной, и это может негативно сказаться на расходах и целевых финансовых показателях в текущем году.

Бумаги Lloyds Banking Group (LON:LLOY) PLC прибавляют в цене 3,3%. Британский банк отчитался о незначительном увеличении доналоговой прибыли во втором квартале, при этом показатель превысил ожидания аналитиков.

Акции Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG дорожают на 1,5%. Швейцарский банк назначил главным исполнительным директором Ульриха Кёрнера, который с 1 августа сменит уходящего в отставку Томаса Готтштайна. Банк также объявил о запуске всесторонней стратегической оценки операций, в рамках которой намерен изучить возможности реорганизации бизнеса, чтобы сделать его более узконаправленным и гибким. Согласно финансовому отчету Credit Suisse за второй квартал, опубликованному во вторник, банк зафиксировал чистый убыток по итогам третьего квартала подряд на фоне 29%-ного снижения выручки.

Акции Mercedes-Benz Group AG укрепляются на 2,2%. Германский производитель люксовых автомобилей улучшил финансовые показатели на 2022 год, отчитавшись об увеличении скорректированной прибыли и выручки во втором квартале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы Европы не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы Европы не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!