Доналоговая прибыль Deutsche Bank во 2-м квартале стала максимальной с 2011 года

Доналоговая прибыль Deutsche Bank во 2-м квартале стала максимальной с 2011 года
Чистая прибыль Deutsche Bank AG (ETR:DBKGn), крупнейшего банка Германии, во втором квартале выросла на 46% и составила 1,21 млрд евро по сравнению с 828 млн евро за аналогичный период предыдущего года. Показатель превзошел консенсус-прогноз экспертов, представленный самим банком, на уровне 950 млн евро. Между тем банк предупредил о том, что деловая обстановка стала более сложной, и это может негативно сказаться на расходах и целевых финансовых показателях в текущем году.

Как говорится в пресс-релизе Deutsche Bank, прибыль, распределяемая среди акционеров, составила 1,05 млрд евро против 692 млн евро годом ранее.

Доналоговая прибыль Deutsche Bank выросла на 33%, до 1,55 млрд евро, выручка - на 7%, до 6,65 млрд евро. Это максимальный показатель выручки за второй квартал с 2016 года, отмечается в сообщении банка.

Выручка Deutsche Bank в сфере управления активами повысилась на 5%, до 656 млн евро, комиссионные от управления активами увеличились на 6%. При этом был зафиксирован чистый отток средств клиентов в размере 25 млрд евро. Общий объем активов под управлением банка на конец второго квартала составил 833 млрд евро, снизившись на 3% по сравнению с предыдущим кварталом.

Выручка Deutsche Bank в сфере инвестиционно-банковских операций выросла на 11%, до 2,6 млрд евро. Доход от торговых операций с активами с фиксированной доходностью и валютами (FIC) увеличился на 32%.

Отчисления в резервы под обесценение кредитов в прошедшем квартале составили 233 млн евро по сравнению с 75 млн евро годом ранее.

Deutsche Bank сообщил, что сократил объём предоставленных кредитов на российском рынке во втором квартале.

Акции Deutsche Bank дешевеют на торгах во Франкфурте в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась примерно на 26%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доналоговая прибыль Deutsche Bank во 2-м квартале стала максимальной с 2011 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доналоговая прибыль Deutsche Bank во 2-м квартале стала максимальной с 2011 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!