В первом полугодии выпуск золота в Китае из внутреннего сырья вырос на 14%

В первом полугодии выпуск золота в Китае из внутреннего сырья вырос на 14%
Китай в первом полугодии 2022 года увеличил производство золота из внутреннего сырья на 14%, до 174,69 тонны, подсчитала Китайская ассоциация по золоту (China Gold Association, CGA).

В том числе добыча золота составила 139,15 тонны, производство попутного золота - 35,53 тонны.

Еще 55,7 тонны золота Китай в 1-м полугодии произвел из импортного сырья. По сравнению с январем-июнем прошлого года этот показатель вырос на 7%. В общей сложности из внутреннего и импортного сырья в Китае было произведено 230,35 тонны золота, что на 12% больше уровня 1-го полугодия прошлого года.

В 1-м полугодии 2022 года, поясняет CGA, восстанавливалось производство в основных золотодобывающих регионах страны, включая провинцию Шаньдун (там в 1-м квартале прошлого года произошли инциденты, связанные с безопасностью, и на других местных рудниках по требованию властей прошли проверки).

При этом потребление золота в Китае, по подсчетам CGA, в 1-м полугодии сократилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 476,82 тонны.

Спрос со стороны ювелиров снизился на 8%, до 320,73 тонны (потребление украшений уменьшилось на фоне высокой базы сравнения прошлого года из-за локальных вспышек COVID-19), со стороны промышленных и других потребителей - до 43,65 тонны. Спрос на слитки и монеты упал на 26%, до 112,44 тонны: изменения мировой конъюнктуры и существенные колебания цен на золото поддерживали инвестиционный спрос, сдерживающим фактором было сокращение запасов золота в слитках у банков и розничных продавцов.

Потребление золота в июне продемонстрировало импульс к восстановлению, и CGA ожидает, что тенденция к устойчивому восстановлению сохранится.

Объем торгов золотом на Шанхайской бирже по итогам полугодия составил 19,3 тыс. тонн на 7,56 трлн юаней (около $1,13 трлн). В натуральном выражении он вырос почти на 5%, в стоимостном - на 9%. В том числе, по подсчетам, во 2-м квартале объем торгов составил 9,7 тыс. тонн на 3,87 трлн юаней ($0,58 трлн).

Китай много лет является крупнейшим производителем золота в мире, а также одним из крупнейших потребителей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом полугодии выпуск золота в Китае из внутреннего сырья вырос на 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом полугодии выпуск золота в Китае из внутреннего сырья вырос на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!