Ростелеком установил ставку 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,75%

Ростелеком установил ставку 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,75%
ПАО "Ростелеком" установило ставку 1-го купона облигаций серии 002P-09R объемом 15 млрд рублей и сроком обращения 3,5 года на уровне 8,75% годовых, говорится в сообщении компании.



Ставке соответствует доходность к погашению в размере 8,94% годовых.



Сбор заявок на выпуск прошел 26 июля. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 9,45% годовых, в ходе маркетинга он снижался 4 раза, объем займа был увеличен с 10 млрд до 15 млрд рублей.



Техразмещение запланировано на 4 августа.



Организаторами выступают Газпромбанк, БК "Регион", Московский кредитный банк (MCX:CBOM), РСХБ.



В настоящее время в обращении находятся 14 выпусков биржевых облигаций "Ростелекома (MCX:RTKM)" общим объемом 160 млрд рублей.



"Ростелеком" - крупнейший российский телеком-оператор. Росимущество владеет 38,2% обыкновенных акций "Ростелекома", 8,44% акций принадлежит ВТБ (MCX:VTBR), еще 20,98% - у АО "Телеком Инвестиции" (в которой у ВТБ 43,91%, остальное - у партнеров банка по инвестициям в Tele2). Доля ВЭБ.РФ в "Ростелекоме" составляет 3,36%. Free float "Ростелекома" - 29,02%.



Выручка "Ростелекома" по итогам 2021 года составила 580,1 млрд рублей (рост на 6%), чистая прибыль - 31,8 млрд рублей (рост на 26%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростелеком установил ставку 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,75%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростелеком установил ставку 1-го купона бондов на 15 млрд рублей на уровне 8,75% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!