JPMorgan: инвесторам следует покупать акции роста

JPMorgan: инвесторам следует покупать акции роста
Investing.com — По мнению аналитиков JPMorgan, инвесторам следует покупать акции роста, поскольку пик инфляции означает, что ФРС может изменить свою «ястребиную» политику раньше, чем ожидалось, пишет Business Insider.

Банк считает, что инвесторы должны с тактической точки зрения отдавать предпочтение акциям роста, поскольку замедление темпов повышения процентной ставки ФРС вызовет у инвесторов склонность к рискованным позициям, поэтому банк рекомендует инвесторам покупать акции роста.

ФРС начала ужесточение денежно-кредитной политики в марте с повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов. С тех пор она подняла ставку еще на 125 базисных пунктов и, как ожидается, повысит ее еще раз на 75 базисных пунктов на своем заседании в эту среду в попытке побороть максимальную за 40 лет инфляцию.

Но JPMorgan уверен, что инфляция может начать снижаться из-за падения индекса деловой активности (PMI), потенциального достижения пика долларом, ослабления рынка труда и, что наиболее важно, уровня цен на нефть, которые упали примерно на 20% с начала июня.

И хотя падение цен на нефть, вероятно, сигнализирует о снижении спроса, оно также означает замедление инфляции, отмечает JPMorgan.

Это настраивает рынок на новую среду, в которой плохие новости рассматриваются как хорошие, так же, как устойчивость на рынке в начале года позволила ФРС продолжать фокусироваться исключительно на инфляционном риске«.

Плохие новости в экономике означают, что ФРС может начать смещать свое внимание с инфляции на рынок труда, что в конечном итоге может привести к паузе в повышении ставки, пока центральный банк будет пытаться оценить влияние своего недавнего ужесточения на экономический рост.

Условие «плохие новости — это хорошие новости» также применимо к корпоративным доходам и может сигнализировать о том, что дно на фондовом рынке компаниями уже достигнуто.

Мы считаем, что поворот в компромиссе между ростом и ужесточением политики во втором полугодии означает, что доходность облигаций, скорее всего, остановится, приостановив свое недавнее резкое движение вверх.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan: инвесторам следует покупать акции роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan: инвесторам следует покупать акции роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!