Американские фондовые индексы снижаются в ожидании заседания ФРС

Американские фондовые индексы снижаются в ожидании заседания ФРС
Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов во вторник, участники рынка реагируют на резкое ухудшение прогноза прибыли ведущего ритейлера Walmart (NYSE:WMT) Inc. и ждут итогов июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Бумаги Walmart дешевеют на 8,2%. Компания сообщила, что ожидает снижения скорректированной прибыли в расчете на акцию на 8-9% во втором финквартале и на 11-13% в текущем фингоду. Ранее Walmart прогнозировала слабый рост показателя по итогам квартала и снижение на 1% по итогам фингода. Компания опубликует квартальную отчетность 16 августа.

"Большинство рынков хорошо начали эту богатую на отчетности неделю, а затем Walmart ухудшила свой прогноз. Акции падают почти на 10%, что является резко негативным фактором для всего американского потребительского сектора", - отметил стратег Peel Hunt Иэн Уильямс.

Помимо отчетности, важнейшим событием для глобальных рынков на этой неделе является заседание Федеральной резервной системы, которое завершится в среду. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает, что по итогам заседания руководство Центробанка примет решение повысить ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктов, хотя существует некоторая вероятность подъема сразу на 100 б.п.

Также во вторник инвесторы ждут публикации данных о продажах новых домов в США в июне и индекса доверия потребителей к американской экономике, рассчитываемого организацией Conference Board.

Значение Dow Jones Industrial Average к 18:25 мск снизилось на 0,46% - до 31843,56 пункта.

В числе лидеров снижения в индексе, помимо Walmart, находятся бумаги Home Depot Inc (NYSE:HD). и Nike Inc (NYSE:NKE)., дешевеющие примерно на 2,8%. Лидерами роста выступают акции 3M Co (NYSE:MMM). также обнародовавшей сильную квартальную отчетность - котировки растут на 4,4%.

Standard & Poor's 500 с открытия рынка понизился на 0,86% - до 3932,55 пункта.

Nasdaq Composite упал на 1,49% и составил 11607,33 пункта.

Акции крупнейшего американского автопроизводителя General Motors (NYSE:GM) дешевеют на 2,5% на новости, что компания сократила чистую прибыль на 40% в апреле-июне, при этом скорректированный показатель не оправдал ожиданий рынка.

Котировки McDonald's Corp. опускаются на 0,2%, поскольку сеть ресторанов быстрого обслуживания сократила чистую прибыль во втором квартале в 1,9 раза, списав $1,2 млрд в связи с продажей российского бизнеса.

Капитализация службы экспресс-доставки United Parcel Service уменьшается на 4,7%, несмотря на то, что скорректированная прибыль и выручка компании оказались чуть выше прогнозов рынка в минувшем квартале.

Цена бумаг Coca-Cola Co (NYSE:KO). растет на 2,1%. Ведущий производитель безалкогольных напитков в мире сократил чистую прибыль во втором квартале 2022 года примерно на четверть, при этом скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка.

Рыночная стоимость General Electric Co (NYSE:GE). увеличилась на 4,6% после того, как компания отчиталась о намного лучших, чем ожидалось, скорректированной прибыли и выручке в минувшем квартале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы снижаются в ожидании заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы снижаются в ожидании заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!