Продажи новых домов в США в июне упали на 8,1%

Продажи новых домов в США в июне упали на 8,1%
Продажи новых домов в США в июне упали на 8,1% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 590 тыс. в пересчете на годовые темпы, что является минимумом с апреля 2020 года, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в мае было реализовано 642 тыс. домов, а не 696 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали снижения продаж новостроек в прошлом месяце на 5,2% с объявленного ранее майского уровня - до 660 тыс., сообщает Trading Economics.

Относительно того же месяца 2021 года реализация новых домов упала на 17,4%.

Медианная цена нового дома в США снизилась в июне по итогам второго месяца подряд, составив $402,4 тыс. Для сравнения: годом ранее она составляла $374,7 тыс.

Количество выставленных на продажу новостроек на конец июня составляло 457 тыс. При текущих темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 9,3 месяца (8,4 месяца в мае). Эксперты традиционно считают, что сбалансированному рынку соответствует показатель на уровне около 6 месяцев.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых домов в США в июне упали на 8,1% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых домов в США в июне упали на 8,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!