Снижение потребительского доверия в США в июле превысило прогноз

Снижение потребительского доверия в США в июле превысило прогноз
Индекс потребительского доверия в США в июле упал до 95,7 пункта по сравнению с 98,7 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Аналитики в среднем ожидали более умеренного снижения показателя, до 97,2 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.

Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в этом месяце опустился до 141,3 пункта по сравнению с 147,2 пункта в июне. Подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода понизился до 65,3 пункта с 65,8 пункта месяцем ранее.

"Настроение потребителей в июле ухудшилось третий месяц подряд - отметила директор группы экономических показателей Conference Board Линн Франко. - Снижение вызвано главным образом уменьшением индикатора отношений к текущей ситуации, что указывает на замедление экономического роста в начале третьего квартала. На настроение потребителей оказывают давление инфляция, в том числе рост цен на бензин и продукты".

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в мае увеличился на 20,5% в годовом выражении после рекордного роста в апреле, составившего 21,2%.

Цены на недвижимость во всех 20 городах повысились более чем на 10%, максимальные темпы роста были зафиксированы в крупнейших городах штата Флорида - Тампе (36,1%) и Майами (34%), а также в техасском Далласе (30,8%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение потребительского доверия в США в июле превысило прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение потребительского доверия в США в июле превысило прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!