Отчеты Apple, Amazon и Microsoft заставят рынок падать

Отчеты Apple, Amazon и Microsoft заставят рынок падать
Investing.com — По данным Fairlead Strategies, фондовый рынок может упасть на этой неделе после того, как технологические компании с крупнейшей капитализацией отчитаются о доходах, пишет Business Insider.

На этой неделе Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Alphabet (NASDAQ:GOOGL), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Meta Platforms* отчитаются о доходах за второй квартал.

Исследовательская фирма Fairlead Strategies, занимающаяся техническим анализом, считает, что текущее ралли на S&P 500 с ростом почти на 10% по сравнению с его июньским минимумом является просто ралли на «медвежьем» рынке.



«Рынок выиграл от сильного восстановления после перепроданности в контексте нисходящего тренда с начала года. В настоящее время распространены краткосрочные условия перекупленности, что позволяет предположить, что восстановление акций ослабнет на этой неделе», — сказала соучредитель Fairlead Strategies Кэти Стоктон.



Большим катализатором, который поможет снизить волатильность, ожидаемую Fairlead Strategies, являются отчеты по прибыли Apple, Amazon, Alphabet, Microsoft и Meta Platforms (NASDAQ:META), все из которых отчитаются во вторник, среду или четверг.



«Мы ожидаем, что эти тяжеловесы будут способствовать снижению волатильности на этой неделе, но их рост после июньского минимума пошатнулся или выглядит чрезмерно растянутым», — сказал Уилл Тамплин из Fairlead Strategies.

«Акции Apple и Amazon находятся в состоянии краткосрочной перекупленности и приближаются к важному сопротивлению в рамках основных нисходящих трендов. Meta и Microsoft уже видели спад после того, как не смогли преодолеть начальное сопротивление, а Alphabet потеряла краткосрочный импульс. Это увеличивает риск движения к нисходящим трендам».



Но если эти крупные технологические компании смогут совершить неожиданный подъем благодаря более высоким, чем ожидалось, отчетам по прибыли, это может иметь долгосрочные последствия и продлить текущее ралли акций.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Meta* — компания, признанная в России экстремистской.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчеты Apple, Amazon и Microsoft заставят рынок падать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчеты Apple, Amazon и Microsoft заставят рынок падать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!