McDonald’s списала $1,2 млрд из-за ухода из России

McDonald’s списала $1,2 млрд из-за ухода из России
Investing.com — Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s во втором квартале текущего года списала $1,2 млрд из-за продажи бизнеса в России. Об этом сообщается в квартальном отчете компании.

За отчетный период McDonald’s получил чистую прибыль в размере $1,19 млрд против $2,22 млрд годом ранее. Разводненная прибыль на акцию составила $1,6, обвалившись на 46%. Скорректированная прибыль на акцию достигла $2,55, оказавшись выше прогноза аналитиков в $2,47.

Операционная прибыль снизилась на 36%, до $1,71 млрд. Выручка упала на 3%, до $5,72 млрд — ниже ожидаемых $5,81 млрд.

Вместе с тем сеть ресторанов быстрого питания зафиксировала рост глобальных сопоставимых продаж на 9,7%. Российские заведения были исключены из расчета этого показателя, однако были учтены рестораны на Украине.

Сопоставимые продажи в США увеличились на 3,7%, превысив оценки в 2,7%. В качестве причины более сильных результатов McDonald’s назвала стратегическое повышение цен. При этом в прошлом квартале руководство компании сообщало, что некоторые потребители с низким доходом стали предпочитать более дешевые варианты в меню в связи с инфляционным давлением.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему McDonald’s списала $1,2 млрд из-за ухода из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему McDonald’s списала $1,2 млрд из-за ухода из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!