Доллар уверенно укрепляется к евро и фунту, снижается к иене

Доллар уверенно укрепляется к евро и фунту, снижается к иене
Доллар США уверенно укрепляется к евро и фунту стерлингов перед началом двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), дешевеет в паре с иеной.

Эксперты Commerzbank (ETR:CBKG) видят возможность дальнейшего ослабления европейской валюты, полагая, что угроза серьезного энергетического кризиса в Европе еще не полностью учтена в ее курсе. Страны ЕС договорились во вторник сократить потребление природного газа на 15% за следующие восемь месяцев.

В случае тяжелого энергетического кризиса Европейскому центральному банку (ЕЦБ) придется сфокусироваться на мерах поддержки экономики, что ослабит борьбу с инфляцией, отмечает валютный аналитик Commerzbank Эстер Райхельт, мнение которой приводит Dow Jones.

"При развитии ситуации по этому сценарию, {{1691|курс евевро к доллару упадет ниже паритетного уровня", - говорит эксперт.

Федрезерв, как ожидается, повысит базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 26-27 июля. Такой шаг, однако, должен сопровождаться "ястребиными" комментариями главы ФРС Джерома Пауэлла, чтобы обеспечить существенную поддержку доллару, считает аналитик FXTM Люкман Отунуга.

Если же американский ЦБ увеличит ставку меньше, чем ожидается, доллар подешевеет, и осторожные заявления Пауэлла усугубят ситуацию, отмечает эксперт.

По состоянию на 16:34 мск евро упал к доллару на 0,77% - до $1,0141 по сравнению с $1,0220 на закрытие предыдущей сессии.

Курс фунта стерлингов к доллару опустился на 0,34% - до $1,2002 с $1,2043.

Стоимость американской валюты в паре с иеной снизилась на 0,25% - до 136,35 иены против 136,60 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет во вторник 0,57%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,33%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар уверенно укрепляется к евро и фунту, снижается к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар уверенно укрепляется к евро и фунту, снижается к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!