Акции Alibaba выросли на 6% из-за планов листинга в Гонконге

Акции Alibaba выросли на 6% из-за планов листинга в Гонконге
Investing.com — Акции Alibaba (NYSE:BABA), зарегистрированные на фондовой бирже в Гонконге, подскочили во вторник на 6% после того, как компания заявила, что подаст заявку на двойной первичный листинг в Гонконге, пишет CNBC.

Компания надеется, что процесс первичного листинга в Гонконге будет завершен до конца 2022 года. Гонконгская фондовая биржа недавно изменила правила IPO, упростив для многих компаний проведение двойного первичного листинга в китайском финансовом центре. Alibaba стала первой крупной компанией, воспользовавшейся этим изменением правил.



«Мы получили одобрение совета директоров на подачу заявки на добавление биржи Гонконга в качестве еще одного основного места листинга в надежде на создание более широкой и диверсифицированной базы инвесторов, которые будут участвовать в росте Alibaba, особенно в Китае и в других странах Азии», — заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Alibaba Group Даниэль Чжан.



Этот шаг является стратегически важным, потому что рынок в Гонконге не предлагает столько ликвидности компании Alibaba, как рынок в США, по мнению Рональда Вана, неисполнительного председателя совета директоров Partners Fintech Holdings.



«Нам нужно что-то еще, чтобы привлечь инвесторов из материкового Китая для инвестирования в акции», — сказал он во вторник.



Акции технологического гиганта уже торгуются на биржах в США и Гонконге, но текущий листинг в Гонконге является вторичным.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Alibaba выросли на 6% из-за планов листинга в Гонконге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Alibaba выросли на 6% из-за планов листинга в Гонконге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!