"М.Видео" разместило бонды на 5 млрд рублей


ООО "МВ финанс" (эмитент облигаций группы "М.Видео-Эльдорадо") полностью разместило 3-летние облигации серии 001Р-03 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Сбор заявок на выпуск прошел 21 июля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 12,35%.



Организаторами размещения выступили BCS Global Markets, Газпромбанк, Московский кредитный банк (MCX:CBOM), Россельхозбанк и инвестбанк "Синара".



Поручителем по выпуску стала ООО "МВМ" - дочерняя компания ПАО "М.Видео (MCX:MVID)", основная операционная компания группы "М.Видео-Эльдорадо".



В 2021 году компания выходила на публичный долговой рынок после долгого перерыва дважды - в апреле и августе, разместив два выпуска трехлетних бондов общим объемом 19 млрд рублей. Выпуски были размещены в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 50 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в конце марта 2021 года.



Других выпусков облигаций в обращении у компании нет.



"М.Видео-Эльдорадо" - один из крупнейших ритейлеров на рынке бытовой техники и электроники в РФ. Акции компании обращаются на "Московской бирже". Free float составляет 23,8%. Саид Гуцериев контролирует 60,4%, 15% акций принадлежат Media-Saturn-Holding Gmbh. В конце апреля компания сообщила, что Гуцериев договорился о продаже принадлежащих ему прямо и косвенно акций ПАО "М.Видео" российским предпринимателям. Закрытие сделки планируется в текущем году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "М.Видео" разместило бонды на 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "М.Видео" разместило бонды на 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!