Квартальные прибыль и выручка General Electric превысили ожидания

Квартальные прибыль и выручка General Electric превысили ожидания
General Electric Co (NYSE:GE). во втором квартале получила скорректированную прибыль и выручку существенно выше ожиданий аналитиков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток GE в апреле-июне составил $0,78 в расчете на акцию по сравнению с $1,08 на акцию за аналогичный период прошлого года. При этом без учета разовых факторов была зафиксирована прибыль в размере $0,78 на акцию против $0,22 ранее. Показатель вырос более чем втрое. Выручка увеличилась на 2,2% - до $18,65 млрд.

Опрошенные FactSet аналитики в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $0,37 на акцию при выручке в $17,46 млрд.

Свободный денежный поток General Electric Co. в минувшем квартале остался положительным и составил $162 млн по сравнению с $199 млн годом ранее. Аналитики ожидали отрицательного свободного денежного потока на уровне $806,4 млн.

Главный исполнительный директор компании Ларри Калп отметил, что компания по-прежнему ждет, что результаты за весь 2022 год будут у нижней границе ожиданий. GE прогнозирует прибыль без учета разовых факторов в диапазоне $2,8-3,5 на акцию.

Котировки акций компании растут в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года рыночная стоимость GE снизилась на 27,6% (до $75,05 млрд).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные прибыль и выручка General Electric превысили ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные прибыль и выручка General Electric превысили ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!