Совет директоров Русала 29 июля рассмотрит вопрос об утверждении дебютной программы облигаций

Совет директоров Русала 29 июля рассмотрит вопрос об утверждении дебютной программы облигаций
Совет директоров МКПАО "Объединённая компания Русал (MCX:RUAL)" планирует 29 июля рассмотреть вопрос об утверждении первой программы биржевых облигаций серии 001Р, а также об определении цены размещения биржевых облигаций, говорится в сообщении компании.



В конце мая АКРА присвоило МКПАО ОК "Русал" кредитный рейтинг на уровне "А+(RU)" со стабильным прогнозом.



В середине июля "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала шесть 5-летних выпусков облигаций МКПАО "ОК Русал" - серии БО-01 объемом 30 млрд рублей, серии БО-02 и БО-03 по 25 млрд рублей каждая, серии БО-04 на 20 млрд рублей, серии БО-05 и БО-06 объемом по 2 млрд китайских юаней каждая. После чего эмитент объявил о премаркетинге по юаневому выпуску серии БО-05.



Сбор заявок на выпуск пройдет 27 июля с 11:00 до 15:00 МСК. Ориентир ставки 1-го купона - не выше 5% годовых. По выпуску предусмотрены полугодовые купоны и оферта через 2 года.



Техразмещение запланировано на 3 августа. Организаторами выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR), Московский кредитный банк (MOEX: MCX:CBOM), банк "Зенит" (MOEX: ZENT). Агент по размещению - Газпромбанк.



Ожидаются внешние публичные безотзывные оферты от операционных компаний группы АО "Русал Красноярск" и АО "Русал Саяногорск" (MOEX: OKSA).



В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций ПАО "Русал Братск" общим объемом 80 млрд рублей.



Статус Международная компания публичное акционерное общество (МКПАО) "Русал" (MOEX: RUAL) получил после редомициляции в специальный административный район на о. Октябрьский в Калининградской области в 2019 году. До этого Rusal plc была зарегистрирована на острове Джерси.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров Русала 29 июля рассмотрит вопрос об утверждении дебютной программы облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров Русала 29 июля рассмотрит вопрос об утверждении дебютной программы облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!