Выручка UPS в 2-м квартале увеличилась на 5,7%, превысив прогнозы

Выручка UPS в 2-м квартале увеличилась на 5,7%, превысив прогнозы
Чистая прибыль крупнейшей в мире службы экспресс-доставки United Parcel Service во втором квартале 2022 года увеличилась на 6% и составила $2,85 млрд, или $3,25 в расчете на акцию, по сравнению $2,68 млрд, или $3,05 на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Скорректированная прибыль в расчете на акцию составила $3,29 на акцию. Выручка повысилась на 5,7% и достигла $24,77 млрд. Эти показатели оказались чуть выше прогнозов рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $3,19 на акцию при выручке в $24,65 млрд.

Доходы UPS в США в минувшем квартале выросли на 7,3% и составили $15,46 млрд. Консенсус-прогноз предполагал $15,25 млрд.

Международный сегмент зафиксировал рост выручки на 5,3%, в результате чего она достигла $5,07 млрд (ожидалось $5,03 млрд).

Выручка в сегменте управления цепями поставок увеличилась на 0,7%, до $4,23 млрд (ожидалось $4,4 млрд).

Компания подтвердила годовой прогноз выручки в районе $102 млрд.

Руководство UPS также приняло решение увеличить объем программы выкупа акций до $3 млрд с примерно $2 млрд.

Котировки акций UPS в ходе предварительной сессии во вторник снижаются на 1%. С начала текущего года капитализация компании уменьшилась на 12,2% и сейчас составляет около $164,25 млрд. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период потерял 12%.

Отчетность UPS считается барометром американской экономики, поскольку на долю компании приходится около половины всех отправлений в США: от автозапчастей и лекарственных средств до одежды и финансовой документации.

UPS работает более чем в 220 странах. Компания осуществляет доставку более чем на 570 собственных, арендованных или чартерных самолетах, ежедневно совершая около 2,3 тыс. рейсов. В прошлом году она доставляла в среднем 25,2 млн посылок ежедневно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка UPS в 2-м квартале увеличилась на 5,7%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка UPS в 2-м квартале увеличилась на 5,7%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!