Трейдеры сохраняют статус-кво по EUR/USD в ожидании заседания ФРС

Трейдеры сохраняют статус-кво по EUR/USD в ожидании заседания ФРС
Investing.com — Во вторник EUR/USD по-прежнему колеблется, поскольку инвесторы сохраняют статус-кво в ожидании нескольких ключевых событий, включая завтрашние результаты заседания ФРС и данные о ВВП США в четверг.

Вчера EUR/USD несколько снизился после заявления «Газпрома» (MCX:GAZP) о дальнейшем снижении пропускной способности газопровода «Северный поток-1» с примерно 40 млн кубометров в сутки до 33 млн кубометров.

В сегодняшнем экономическом календаре будут 2 важных набора статистических данных из США: уверенность потребителей и продажи новых домов, но трейдерам не следует слишком полагаться на эти цифры из-за решающего завтрашнего заседания ФРС.

В связи с этим следует напомнить, что рынок ожидает дальнейшего повышения ставки на 0,75%, что еще больше усугубит разницу в политике ставок ФРС США и ЕЦБ в пользу доллара.

По мнению аналитиков Goldman Sachs (NYSE:NYSE:GS), решение ФРС вряд ли вызовет падение доллара (и рост EUR/USD).

Продолжая тему завтрашнего заседания ФРС, следует отметить, что Goldman Sachs изложил условия для ослабления доллара перед этим событием: «Убедительный «медвежий» разворот доллара, вероятно, потребует более успокаивающих новостей об инфляции и более сбалансированной политики ФРС.



«Хотя некоторые из самых последних новостей об инфляции прозвучали обнадеживающ, мы считаем, что тактическая распродажа доллара потребует признания этого со стороны чиновников ФРС на этой неделе».



Банк также считает, что помимо повышения ставки и изложения ФРС рекомендаций на сентябрь, в среду также необходимо будет внимательно следить за критериями ФРС для корректировки своей политики:



«На заседании ФРС на этой неделе наше основное внимание будет сосредоточено на том, расширят ли официальные лица эти критерии, чтобы уделять больше внимания данным об экономическом спаде. Пока это не станет более ясным, рынку будет трудно оценить более „голубиную“ позицию ФРС и ослабление доллара».



EUR/USD уже более недели нерешительно колеблется на отметке около 1,02. Краткосрочный тренд для EUR/USD прояснится только в случае прорыва выше 1,0275-1,03 или ниже 1,0120-30.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры сохраняют статус-кво по EUR/USD в ожидании заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры сохраняют статус-кво по EUR/USD в ожидании заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!