SEC проводит расследование в отношении криптобиржи Coinbase

SEC проводит расследование в отношении криптобиржи Coinbase
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проводит расследование в отношении Coinbase (NASDAQ:COIN) Global Inc., оператора крупнейшей в США криптовалютной биржи, чтобы выяснить, могла ли компания допустить торговлю незарегистрированными ценными бумагами на своей платформе, пишут западные СМИ. Как сообщило агентство Bloomberg, внимание регулятора к Coinbase возросло после того, как оператор увеличил количество цифровых токенов, предлагаемых для торговли.

SEC утверждает, что некоторые криптовалюты, предлагаемые Coinbase, на самом деле являются ценными бумагами, в то время как компания утверждает обратное.

"Мы уверены, что наш жесткий процесс due diligence, который уже изучала SEC, позволяет не допустить торговлю ценными бумагами на платформе, и мы ждем возможности сотрудничества с SEC по этому вопросу", - сказал директор юридического отдела Coinbase Пол Гревал.

Coinbase позволяет пользователям осуществлять торговлю более чем 150 цифровыми токенами. Согласно Bloomberg, если бы эти токены были признаны ценными бумагами, Coinbase пришлось бы подавать заявку в SEC для регистрации в качестве традиционной биржи.

Акции Coinbase с начала года упали примерно на 73% на фоне обвала криптовалютного рынка, тогда как американский фондовый индекс S&P 500 с начала года снизился на 17%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему SEC проводит расследование в отношении криптобиржи Coinbase. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SEC проводит расследование в отношении криптобиржи Coinbase собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!