В апреле-июне пассажиропоток группы "Аэрофлот" упал на 22%, в 1-м полугодии - на 7%

В апреле-июне пассажиропоток группы
Пассажиропоток группы "Аэрофлот (MCX:AFLT)" во 2-м квартале 2022 года сократился в годовом выражении на 22%, до 8,7 млн человек, сообщила компания.

На внутренних линиях показатель упал на 17%, до 8 млн человек, на международных - на 58%, до 653 тыс. пассажиров.

За 1-е полугодие пассажиропоток группы уменьшился на 7%, до 17,2 млн пассажиров, в том числе на внутренних маршрутах - на 8,5%, до 14,7 млн человек, на международных - на 0,2%, до 2,5 млн.

Авиакомпания "Аэрофлот" перевезла за 6 месяцев более 7,9 млн человек (-5% год к году), "Победа" - 5,6 млн (-13%), "Россия" - 3,7 млн (-3%).

Пассажиропоток всех российских авиакомпаний в 1-м полугодии снизился на 9% из-за ограничений полетов на юге страны, сообщал ранее глава Минтранса Виталий Савельев.

В последний раз "Аэрофлот" раскрывал операционные результаты за март 2022 года: тогда пассажиропоток группы на фоне введенных против РФ санкций упал на 20% (год к году), до 2,2 млн человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле-июне пассажиропоток группы "Аэрофлот" упал на 22%, в 1-м полугодии - на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле-июне пассажиропоток группы "Аэрофлот" упал на 22%, в 1-м полугодии - на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!