АКРА присвоило бондам "Элемент Лизинга" на 2 млрд рублей рейтинг "A-(RU)"

АКРА присвоило бондам
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило 2-летним облигациям ООО "Элемент Лизинг" серии 01А объемом 2 млрд рублей кредитный рейтинг "A-(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



Эмиссия является старшим необеспеченным долгом компании, согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.



"Кредитный рейтинг компании обусловлен адекватной оценкой бизнес-профиля, сильными оценками достаточности капитала и риск-профиля, а также удовлетворительной оценкой фондирования и ликвидности", - отмечает АКРА.



Компания начинает размещение бондов 26 июля. Выпуск будет размещен по закрытой подписке в пользу СПАО "Ингосстрах".



Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,5% годовых.



Предусмотрено частично-досрочное погашение облигаций - по 12,5% номинальной стоимости в даты окончания 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го, 6-го, 7-го и 8-го купонов.



В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций компании на 3,5 млрд рублей с погашением в марте 2024 года.



"Элемент лизинг" предоставляет в финансовый лизинг коммерческий автотранспорт, спецтехнику и оборудование преимущественно предприятиям малого и среднего бизнеса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило бондам "Элемент Лизинга" на 2 млрд рублей рейтинг "A-(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило бондам "Элемент Лизинга" на 2 млрд рублей рейтинг "A-(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!