Wintershall Dea надеется получить разрешение на вывод доходов от российских СП

Wintershall Dea надеется получить разрешение на вывод доходов от российских СП
Германская Wintershall Dea пытается получить доходы от своих российских активов, но пока не знает, удастся ли ей добиться необходимых разрешений от властей страны.

"В связи с текущими ограничениями, введенными Центральным банком России, которые ограничивают движение капитала, в настоящее время неясно, когда будут осуществлены дальнейшие выплаты дивидендов от наших совместных российских предприятий. Wintershall Dea постоянно следит за действующими ограничениями на перевод валюты и работает над получением необходимых разрешений на вывод", - говорится в отчете германской компании за второй квартал.

На 30 июня 2022 года денежные средства и их эквиваленты в российских дочерних компаниях Wintershall Dea составили 1,593 млрд евро, говорится в отчете.

Также Wintershall Dea сообщила, что уценила российские активы на 545 млн евро.

Wintershall Dea в России вместе с "Газпромом (MCX:GAZP)" участвует в разработке Южно-Русского месторождения (совместные предприятия ОАО "Севернефтегазпром", АО "Газпром ЮРГМ Трейдинг"), а также участков 1А, 4А, 5А ачимовских залежей Уренгойского НГКМ (СП "Ачимгаз" и "Ачим девелопмент").
Представляем Вашему вниманию статью на тему Wintershall Dea надеется получить разрешение на вывод доходов от российских СП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Wintershall Dea надеется получить разрешение на вывод доходов от российских СП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!