Alibaba подаст заявку на первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже

Alibaba подаст заявку на первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже
Китайская интернет компания Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding подаст заявку на первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже, сообщил сегодня глава компании Дэниэл Чжан.

Переход из вторичного размещения на первичный листинг, как ожидается, состоится к концу 2022 года. При этом компания также планирует сохранить первичный листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), на которой ее акции торгуются с сентября 2014 года.

Alibaba провела вторичное размещение в Гонконге в ноябре 2019 года.

"Гонконг и Нью-Йорк являются крупными мировыми финансовыми центрами, которым характерны открытость и разнообразие, - заявил Чжан. - Гонконг также является стартовой площадкой для стратегии глобализации Alibaba, и мы полностью уверены в экономике и будущем Китая".

Котировки акций Alibaba повышаются на торгах в Гонконге. Их стоимость в Нью-Йорке с начала текущего года упала почти на 15%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba подаст заявку на первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba подаст заявку на первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!