Цена на газ в Европе поднялась выше $1950

Цена на газ в Европе поднялась выше $1950
Investing.com — Биржевая цена газа на открытии торгов на площадке ICE Futures превысила $1950 за тысячу кубометров. Стоимость августовского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла на 2,5%, достигнув €181 за 1 МВт·ч, или $1954 за тысячу кубометров с учетом текущего курса на рынке Форекс, свидетельствуют данные биржи ICE. До этого уровня цена газа в Европе поднялась впервые с 13 июля.

Накануне цена газа в Европе резко выросла после того, как «Газпром» сообщил, что 27 июля произойдет остановка еще одной турбины на компрессорной станции «Портовая» газопровода «Северный поток», в результате чего объем прокачки сократится вдвое — с 67 млн до 33 млн куб. м в сутки.

Остановку эксплуатации еще одного газотурбинного двигателя Siemens на компрессорной станции «Портовая» в компании объяснили окончанием срока межремонтной наработки до капитального ремонта (в соответствии с предписанием Ростехнадзора и с учетом технического состояния двигателя).

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на газ в Европе поднялась выше $1950. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на газ в Европе поднялась выше $1950 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!