Walmart ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли

Walmart ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли
Американская Walmart (NYSE:WMT) Inc., крупнейшая в стране компания сферы розничной торговли, ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли на фоне высокой инфляции, подорвавшей потребительский спрос.

Как сообщила компания, она ожидает снижения скорректированной прибыли в расчете на акцию на 8-9% во втором финквартале, который завершится 31 июля, и на 11-13% в текущем фингоду. Согласно ранее опубликованному прогнозу Walmart ожидала слабого роста показателя по итогам квартала и снижения на 1% в году.

"Темпы роста цен на продукты питания выражаются двузначными числами и оказались выше, чем в конце первого квартала. Это влияет на потребительский спрос на основные категории продуктов и, в результате, нам необходимо проводить уценки, чтобы продавать товары, в особенности одежду", - говорится в заявлении компании.

В то же время Walmart прогнозирует, что ее выручка вырастет на 7,5% в текущем квартале и на 4,5% - в году. Без учета продажи операций в Великобритании и Японии рост показателя по итогам года, как ожидается, составит около 5,5%.

Компания опубликует квартальную отчетность 16 августа.

Котировки акций Walmart упали на 10% на предварительных торгах в понедельник. За последние три месяца капитализация компании снизилась на 16%, в то время как индекс S&P 500 потерял за этот период 7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walmart ухудшила квартальный и годовой прогноз для прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!