Миллионы убытков Tesla из-за падения биткоина: новости к утру 26 июля

Миллионы убытков Tesla из-за падения биткоина: новости к утру 26 июля
Investing.com — Tesla сообщила об убытке в $170 млн из-за падения стоимости биткоин-активов, а банки в России начали отказываться от открытия счетов и вкладов в валюте — эти и другие важные новости к утру вторника, 26 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Американский производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) понес в первом полугодии убыток в размере $170 млн из-за снижения стоимости биткоина. Об этом компания сообщила в финансовом отчете за второй квартал 2022 года в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Tesla вложила $1,5 млрд в биткоины в начале 2021 года.

Банки в России ограничивают открытие финансовых продуктов в валюте, выяснили «Известия». ЮниКредит Банк приостановил открытие валютных счетов, сообщили изданию в call-центре кредитной организации. Пресс-служба банка подтвердила, что оформление новых счетов в иностранной валюте для розничных клиентов временно приостановлено.

Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding (HK:9988) заявила, что подаст заявку на первичный листинг на Гонконгской бирже. У компании уже есть вторичный листинг в Гонконге, но повышение торгового статуса позволит гиганту электронной коммерции добиться включения в программу Stock Connect. Инвесторы из Китая в итоге смогут напрямую покупать бумаги компании на биржах Шанхая и Шэньчжэня, передает Bloomberg.

Расчетно-клиринговая система Euroclear отчиталась об итогах за первую половину 2022 года. Компания сообщила об увеличении остатков денежных средств от замороженных из-за санкций российских активов и процентном доходе от них за полгода в €110 млн.

Казахстан удвоил поставки угля в ЕС после начала спецоперации России на Украине. За первые пять месяцев этого года страна отправила его больше, чем за весь прошлый год. Соответствующие данные опубликованы европейской статистической службой Евростат, пишет «Коммерсантъ».

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллионы убытков Tesla из-за падения биткоина: новости к утру 26 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллионы убытков Tesla из-за падения биткоина: новости к утру 26 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!