В первом полугодии Tesla потеряла $170 млн из-за снижения курса биткойна

В первом полугодии Tesla потеряла $170 млн из-за снижения курса биткойна
Американский производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. отразил потери в размере $170 млн за первое полугодие текущего года в связи со снижением курса биткойна, говорится в документах компании для Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

В то же время компания зафиксировала доходы в размере $64 млн от ряда сделок по продаже криптовалюты.

Глава Tesla Илон Маск на прошлой неделе сообщил, что компания продала биткойны на $936 млн во втором квартале текущего года, чтобы увеличить объем денежных средств на фоне закрытия предприятия в Шанхае в связи с локдауном из-за очередной вспышки коронавируса.

Компания продала около 75% имеющихся у нее биткойнов. В общей сложности Tesla владела криптовалютой на сумму $1,5 млрд, на конец июня у нее осталось около $218 млн.

Tesla ранее разрешала использовать биткойны для оплаты покупки своих электромобилей, однако отказалась от этой практики в мае 2021 года, сославшись на опасения по поводу использования ископаемых видов топлива для майнинга биткойна. На тот момент Маск утверждал, что Tesla не будет продавать биткойны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В первом полугодии Tesla потеряла $170 млн из-за снижения курса биткойна. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В первом полугодии Tesla потеряла $170 млн из-за снижения курса биткойна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!