Во втором квартале темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 2,9%

Во втором квартале темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 2,9%
Экономика Южной Кореи во втором квартале 2022 года выросла на 2,9% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Банка Кореи.

По сравнению с первым кварталом 2022 года ВВП страны увеличился на 0,7%.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 2,5% за год и на 0,4% за квартал, сообщает Trading Economics.

В предыдущем квартале ВВП Южной Кореи повысился на 3% в годовом выражении и на 0,6% в поквартальном выражении.

Потребительские расходы в апреле-июне подскочили на 3% относительно того же периода годом ранее на фоне роста расходов на товары с ограниченным сроком пользования (одежда и обувь) и на услуги, включая отдых, рестораны и развлечения. Государственные расходы увеличились на 1,1%, в частности за счет увеличения расходов на социальные пособия.

В свою очередь, экспорт упал на 3,1% после сокращения поставок химической продукции и сырьевых товаров. Объем импорта снизился на 0,8% из-за падения закупок сырой нефти и природного газа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во втором квартале темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 2,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во втором квартале темпы роста ВВП Южной Кореи замедлились до 2,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!