Уолл-стрит колеблется на открытии в понедельник

Уолл-стрит колеблется на открытии в понедельник
Investing.com — Американские фондовые индексы открылись без изменений, а затем выросли, так как инвесторы были готовы к ряду корпоративных отчетов по доходам и новому набору экономических данных, включая решение Федеральной резервной системы США по процентной ставке, которое будет принято позднее на этой неделе.

В 09:43 утра по восточному времени (13:43 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 52 пункта, или на 0,2%, в то время как S&P 500 вырос на 0,1%, а индекс NASDAQ Composite остался без изменений.

На этой неделе будут представлены отчеты о доходах от Apple (NASDAQ:AAPL), Visa (NS:VISA), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и других, не говоря уже о решении ФРС и первом релизе ВВП США за второй квартал.

Многие экономисты смотрят на динамику ВВП, чтобы судить о направлении экономики, при этом отрицательный рост в течение двух последовательных кварталах считается признаком рецессии. Релиз за первый квартал показал сокращение.

На этой неделе также будут опубликованы данные об уверенности потребителей, а также о личных доходах и расходах, а также предпочитаемый ФРС показатель инфляции — индекс расходов на личное потребление.

Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 0,8% после того, как в отчете регулирующих органов было сказано, что за первые 6 месяцев 2022 года она получила прибыль в размере $64 млн от продаж биткоинов.

Акции Squarespace Inc (NYSE:SQSP) упали на 3,8% после того, как создатель веб-сайтов и служба хостинга снизил годовой прогноз выручки, а акции Philips (NYSE:PHG) упали на 8% после того, как голландский производитель медицинского оборудования сообщил о разочаровывающей прибыли, указав на карантин в Китае и проблемы с цепочкой поставок.

Нефть подорожала. Фьючерс на сырую нефть WTI вырос на 1% до $95,70 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent подорожал на 0,6% до $98,98 за баррель. Фьючерс на золото упал на 0,4% до $1719 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит колеблется на открытии в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит колеблется на открытии в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!