Morgan Stanley и JPMorgan разошлись в прогнозах о заседании ФРС

Morgan Stanley и JPMorgan разошлись в прогнозах о заседании ФРС
Investing.com — Ведущие стратеги на Уолл-стрит расходятся во мнениях относительно влияния более слабых экономических данных в США на перспективы монетарной политики Федеральной резервной системы и того, что это будет означать для рынка акций, пишет Bloomberg.

Стратеги Morgan Stanley (NYSE:MS) считают, что пока слишком рано ожидать, что ФРС перестанет ужесточать свою политику несмотря на рост опасений по поводу рецессии, а это значит, что у акций есть больше возможностей для падения, прежде чем они достигнут дна.

Стратеги JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). делают ставки на то, что инфляция уже достигла своего пика, и это неизбежно приведет к развороту в политике ФРС и улучшит перспективу для акций во второй половине года.

А по словам Майкла Дж. Уилсона из Morgan Stanley, инфляция на этот раз раз заставит ФРС придерживаться своей «ястребиной» позиции дольше. В то время как в течение последних 4 циклов центральный банк США прекращал ужесточать свою политику до начала экономического спада, что давало «бычий» сигнал для акций, текущий высокий уровень инфляции означает, что ФРС, вероятно, продолжит ужесточать свою политику, когда наступит рецессия.

Тем не менее, растут опасения, что ФРС может опоздать в своей попытке усмирить инфляцию и избежать рецессии в США. Более 60% из 1343 респондентов последнего опроса MLIV Pulse заявили, что вероятность того, что центральный банк сможет сдержать давление потребительских цен, не вызвав экономического спада, низка или равна нулю.

Стратег Jefferies LLC Шон Дарби сказал, что, хотя экономический спад в стране нарастает, он ожидает, что давление на рынок акций из-за ужесточения монетарной политики ФРС ослабнет во второй половине этого года.

Уилсон же считает, что акциям еще есть куда падать, прежде чем они достигнут дна. Недавнее позитивное ценовое давление на сокращение прибыли вряд ли станет дном для большинства акций, поскольку обычно неразумно покупать при первом спаде, когда наступает цикл серьезного пересмотра.

Стратег Дэвид Дж. Костин из Goldman Sachs (NYSE:GS) также видит давление на доходы компаний S&P 500 из-за укрепления доллара. 10%-ный рост курса доллара должен снизить прибыль на акцию на 2-3%.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley и JPMorgan разошлись в прогнозах о заседании ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley и JPMorgan разошлись в прогнозах о заседании ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!