К 2024 г. количество внедренных отечественных ИИ-решений вырастет вдвое

К 2024 г. количество внедренных отечественных ИИ-решений вырастет вдвое
Количество внедренных отечественных решений в области искусственного интеллекта (ИИ) в реальный сектор к 2024 году увеличится вдвое, при этом эффект от широкомасштабного внедрения ИИ-продуктов составит 1% от ВВП ежегодно, сообщили "Интерфаксу" в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

"Мы ожидаем, что к 2024 году количество внедренных отечественных ИИ-решений в реальный сектор вырастет вдвое, а ежегодный прирост специалистов в области искусственного интеллекта составит около 10 тыс. человек. Такие результаты позволят ускорить развитие и других приоритетных технологических направлений, что существенно укрепит позиции страны на международной арене", - приводят в аппарате слова Чернышенко.

По словам вице-премьера, в стране уже запущена инфраструктура, позволяющая активно развивать кадровую, технологическую и научную среды для решения задач в области ИИ. Кроме того, формируется система национального регулирования, разрешающая масштабное и безопасное использование ИИ, что позволит России стать лучшей в мире юрисдикцией для развития этих технологий.

Ранее в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин закрепил за вице-премьерами дополнительные полномочия в сфере критических значимых технологий и высокотехнологичных направлений. Чернышенко было поручено кураторство над разработками в сфере искусственного интеллекта, квантовых вычислений и коммуникационных интернет-решений, а также получения и обработки наноматериалов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2024 г. количество внедренных отечественных ИИ-решений вырастет вдвое. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2024 г. количество внедренных отечественных ИИ-решений вырастет вдвое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!