В Европе снова растут цены на газ

В Европе снова растут цены на газ
Investing.com — Биржевые цены на газ в Европе выросли на 6,6%, дорожают до €170 за 1 МВт•ч или $1800 за тысячу кубометров, следует из котировок биржи ICE. Газ дорожает после запуска газопровода «Северный поток» после ремонта.

До этого цены росли в пределах 4%. После подорожания почти на 7% темы повышения сократились до 5,4%.

21 июля «Газпром» возобновил прокачку газа по «Северному потоку». После перезапуска «Северного потока» газ в Европе дешевел на 6,5%.

10-дневный простой трубопровода был связан с проведением плановых ремонтных работ. Объемы прокачки составляют 40% от номинальной мощности (67 млн куб. м в сутки).

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Европе снова растут цены на газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Европе снова растут цены на газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!