ЦБ РФ выпускает памятную монету к 300-летию Нижнего Тагила

ЦБ РФ выпускает памятную монету к 300-летию Нижнего Тагила
Банк России 25 июля выпускает в обращение памятную монету из серебра номиналом 3 рубля, посвященную 300-летию Нижнего Тагила (Свердловская область), говорится в пресс-релизе Уральского Главного управления Банка России.

Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук.

На монете изображены сторожевая башня на Лисьей горе, здания Нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" и музея-завода истории развития техники черной металлургии.

"При разработке изображения для памятной монеты, в первую очередь учитывался исторический путь, пройденный городом, его важность в экономике региона и всей страны. Образы, запечатленные на монете, хорошо известны уральцам", - приводятся в пресс-релизе слова начальника Уральского ГУ Банка России Рустэма Марданова.

Датой основания Нижнего Тагила считается 19 октября 1722 года - день выпуска первого чугуна на Выйском заводе.

Еще одну монету, посвященную Нижнему Тагилу, ЦБ планирует выпустить в 2023 году в серии "Города трудовой доблести".

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ выпускает памятную монету к 300-летию Нижнего Тагила. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ выпускает памятную монету к 300-летию Нижнего Тагила собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!