В Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний из индекса MSCI China в 2022 г.

В Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний из индекса MSCI China в 2022 г.
Аналитики банка Goldman Sachs (NYSE:GS) ухудшили свой прогноз для прибыли компаний, входящих в расчет фондового индекса MSCI China, из-за проблем в секторе недвижимости КНР.

Теперь они ожидают, что прибыль более 700 компаний из индекса в целом не изменится в текущем году по сравнению с предыдущим, тогда как предыдущий прогноз предусматривал рост на 4%, пишет CNBC.

Прогноз для значения индекса на ближайшие 12 месяцев понижен до 81 пункта с 84 пунктов. Он предполагает рост индикатора примерно на 18% с текущего значения, составляющего 68,81 пункта.

С начала июля индекс упал более чем на 6% на фоне опасений по поводу пандемии коронавируса, геополитики и ужесточения регулирования китайского техсектора. К ним добавились тревоги, связанные со строительным сектором, поскольку в Китае фиксируется рост просрочек по ипотечным кредитам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний из индекса MSCI China в 2022 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Goldman Sachs ухудшили свой прогноз для прибыли компаний из индекса MSCI China в 2022 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!