Мишустин распределил между вице-премьерами дополнительные полномочия

Мишустин распределил между вице-премьерами дополнительные полномочия
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распределил между вице-премьерами дополнительные полномочия в сфере критических значимых технологий и высокотехнологичных направлений.

"Андрей Рэмович Белоусов станет курировать развитие технологий создания высокоскоростных транспортных средств и интеллектуальных систем управления в отрасли, а также транспортной техники нового поколения", - сказал он на совещании со своими заместителями.

Виктория Абрамченко, продолжил Мишустин, "возьмет на контроль ситуацию с новыми разработками, необходимыми для мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды, предотвращения ее загрязнения".

Премьер подчеркнул, что эта тема важна для агропромышленного комплекса.

"В зоне ответственности Татьяны Алексеевной Голиковой будет реализация высокотехнологичного направления по ускоренному развитию генетических технологий и вопросы поддержки разработок в области химической и биологической безопасности, биоинженерии и других", - отметил он.

По словам главы правительства, Денис Мантуров станет курировать технологии создания ракетно-космической техники нового поколения, сетей 5G, электронно-компонентную базу, квантовые сенсоры, а также технологический и атомный надзор.

В свою очередь, Александр Новак будет курировать технологии атомной и водородной энергетики, декарбонизацию промышленности и транспорта на основе природного газа.

"Помимо этого, он станет курировать развитие распределенных интеллектуальных энергосистем и создание систем накопления электроэнергии, включая портативные", - сказал Мишустин.

На Марата Хуснуллина, по словам премьера, возложены технологии предотвращения и ликвидации загрязнений окружающей среды, а также экологический, технологический и строительный надзор.

Дмитрию Чернышенко поручено кураторство над разработками в сфере искусственного интеллекта, квантовых вычислений и коммуникационных интернет-решений. "Если говорить о критически значимых технологиях, то в его ведении будет, в том числе, и компьютерное моделирование наноустройств и наноматериалов, а также их получение и обработки, программное обеспечение распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем", - добавил Мишустин.

Он также поручил вице-премьерам координировать деятельность министерств и ведомств по всем этим вопросам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин распределил между вице-премьерами дополнительные полномочия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин распределил между вице-премьерами дополнительные полномочия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!