Изменение тарифов Мосбиржи: новости к утру 25 июля

Изменение тарифов Мосбиржи: новости к утру 25 июля
Investing.com — Мосбиржа осенью планирует изменить тарифы на рынке акций, а Центробанк анонсировал возобновление выпуска десятирублевых купюр — эти и другие важные новости к утру понедельника, 25 июля, в нашем ежедневном обзоре.

Московская биржа с октября изменит тарифы на рынке акций. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. На Мосбирже подтвердили изданию планы внедрения новой тарифной модели. По данным издания, предполагается перейти от регрессивной и симметричной модели тарификации к плоской и асимметричной. Так, c четвертого квартала комиссии разделят на сборы для мейкеров (предоставляют ликвидность) и тейкеров (ее забирают).

Центробанк к концу года планирует возобновить печать десятирублевых купюр и обсуждает возможность возвращения к выпуску пятирублевых купюр, об этом сообщил «Известиям» заместитель председателя ЦБ Сергей Белов. По его словам, стоимость металла значительно выросла, а технологии выпуска бумажных денег позволили сделать их более долговечными.

Сделку по капитализации нового брокера, которого создали топ-менеджеры «Альфа-Инвестиций», планируется завершить в течение двух месяцев, он получит название GO Invest. У компании появятся новые инвесторы, Альфа-банка в числе акционеров не будет, пишет РБК со ссылкой на гендиректора брокера Илью Васильева.

Европейские страны должны подготовиться к возможной остановке поставок российского газа и сократить его потребление, поскольку недостаточная подготовка, по оценкам Еврокомиссии, приведет к падению экономических показателей в среднем на 0,9–1,5%, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Профсоюзные работники Boeing (NYSE:BA) отклонили предложение компании по оборонному контракту и начнут забастовку на объектах начиная с 1 августа. Об этом сообщает Reuters. «Ранее Boeing забрал у наших членов пенсию, а теперь компания не желает адекватно компенсировать план 401 (k) наших членов», — говорится в заявлении профсоюза Международной ассоциации машинистов и авиакосмических рабочих.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Изменение тарифов Мосбиржи: новости к утру 25 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Изменение тарифов Мосбиржи: новости к утру 25 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!